SAINT MAX ESSEY FC : site officiel du club de foot de ST MAX - footeo

Rencontres du samedi 3 mars 2018

3 mars 2018 - 20:17

 
Samedi 3 3a4d63bb-04d4-4340-884d-969b3fc48a3d.gif2018
 
Tournoi U9 à Liverdun


2 équipes U9 de notre club participaient à un plateau en salle à Liverdun cet après-midi 3 mars.

  • L'équipe 1, composée de 7 joueurs, a rencontré JCA TOUL, LAXOU AF1, AS PAM1, AS VELAINE et LIVERDUN FTM1.Notre équipe a été bien en place et collective avec un très bon jeu de passes. Le bilan est très bon :  4 victoires et 1 défaite.Défaite devant AS PAM1 évitable si tous les joueurs avaient appliqué les judicieuses consignes de Nicolas leur éducateur.

 

  • L'équipe 2, composée de 7 joueurs, mais pas de gardien de buts de métier a rencontré LAXOU AFM2, AS PAM2, AS PAM3, CHARMES CS, LIVERDUN FTM2. Le bilan est bon : 3 victoires, 1 nul, 1 défaite. Très bon esprit de solidarité pour tenir le poste de gardien par un joueur différent à chaque match !


Tous les joueurs ont fait 1 match entièrement en joueur de champ et les autres matchs en temps partagé avec leurs équipiers.

Remerciements à tous les participants : joueurs, éducateurs et parents qui ont accompagné et encouragé leurs enfants dans une très belle salle que l'on aimerait voir sur nos communes...

 
Retrouvez-nous sur Facebook, Twitter et Instagram
 
color-facebook-48.png
color-link-48.png
color-forwardtofriend-48.png
color-twitter-48.png
color-instagram-48.png
 
Copyright © 2018 - ST MAX/ESSEY FOOTBALL CLUB

 

Commentaires

Sabrina Garçonnet Dominger 4 mars 2018 13:19
Supporter

Bravo au 2 équipes U 9 pour ce tournoi

1-2
THAON / U13 A environ 14 heures
THAON / U13 A : résumé du match environ 14 heures
0-1
HAROUE BENNEY / VETERANS B 5 jours
HAROUE BENNEY / VETERANS B : résumé du match 5 jours
1-4
VETERANS A / HAUT DU LIEVRE 6 jours
VETERANS A / HAUT DU LIEVRE : résumé du match 6 jours
EN ROUTE POUR LE 4EME TOUR! 7 jours
2-6
REHAINVILLER HER. AS / SENIORS A 7 jours
REHAINVILLER HER. AS / SENIORS A et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
3-2
VAL DE SEILLE / U13 B 7 jours
5-1
U13 C / LAXOU SAPINIERE C 7 jours
1-4
LAY BOUXIERES / U17 B 7 jours
1-5
LANEVEUVILLE E.S / U17 A 7 jours
2-7
U15 B / A.S.C. SAULXURES 7 jours
1-1
U13 A / EPINAL 7 jours

Aucun événement